вівторок, 2 грудня 2014 р.

В 2015 году появятся посылающие запахи смартфоны

Профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс в настоящее время готовится к проведению завершающих испытаний созданного им устройства oPhone, которое способно передавать запахи, сообщает Daily Mail.
Эдвардс намерен передать запах с помощью oPhone и своего смартфона iPhone через Атлантический океан на мобильное устройство своего знакомого парфюмера и
химика Кристофа Лудамеля из Парижа, который также имеет oPhone.
Запах будет передан при помощи закодированного сообщения, которое затем будет расшифровано вторым oPhone и переданный запах будет воспроизведен при помощи комбинаций ароматов из памяти устройства.
Если испытания пройдут успешно, Эдвардс намерен начать сотрудничество с Facebook и Twitter, а также установить повсеместно oPhone-хотспоты, которые позволят воспроизводить пересланные пользователям запахи.
Передаются запахи через специальное приложение oSnap и включают в себя 32 уникальных аромата, которые можно скомбинировать примерно в 300 000 вариантах. К примеру, запах пиццы создается путем смешивания запахов сыра, лука и помидоров.
Сейчас Эдвардс создал компанию Vapor Communications для промышленной разработки своего устройства, а средства для массового производства он намерен собрать в Сети.
Ожидается, что первые oPhone поступят в продажу в начале следующего года по цене около 150 долларов. 

Читать полностью:http://www.km.ru/science-tech/2014/06/18/smartfony-i-kommunikatory/742682-v-2015-godu-poyavyatsya-posylayushchie-zapa

Немає коментарів:

Дописати коментар