вівторок, 2 грудня 2014 р.

Google купит спутниковую компанию Skybox за 500 миллионов долларов

Корпорация Google решила купить за 500 миллионов долларов спутниковую компанию Skybox Imaging, передает Associated Press.
Данная сделка позволит интернет-гиганту запускать собственные спутники и тем самым улучшить предоставляемые картографические услуги. Помимо этого, мощности Skybox Imaging можно будет
использовать и для улучшения доступа в Сеть в отдельных регионах, а также для ликвидации последствий стихийных бедствий.
Напомним, что впервые о намерении Google приобрести Skybox стало известно в мае текущего года, но сумма сделки тогда не называлась. По прогнозам экспертов, она не должна была превысить миллиард долларов.
Skybox – основанный в Кремниевой долине в 2009 году стартап, осуществляющий спутниковую съемку поверхности Земли с детализацией до 90 сантиметров на пиксель. Сейчас на орбите находится один спутник, но в планах компании – запуск еще 23 аппаратов, которые обеспечат покрытие всей планеты.

Читать полностью:http://www.km.ru/science-tech/2014/06/11/google/742219-google-kupit-sputnikovuyu-kompaniyu-skybox-za-500-millionov-do

Немає коментарів:

Дописати коментар