вівторок, 2 грудня 2014 р.

Новые камеры Olympus: подробности и инновации!



Компания Olympus представила три новые фотокамеры с инновационными решениями
Модель E-M10 с новой системой стабилизации пополнила семейство камер OM-D, SP-100EE — это аппарат с 50-кратным зум-объективом и уникальной системой поиска
объекта, а TG-850 — первая в мире защищенная камера с откидным дисплеем.
Одновременно с камерами были показаны и три новых объектива.
Новая беззеркальная камера E-M10 выполнена в прочном металлическом, но при этом в самом компактном среди «беззеркалок» Olympus корпусе. По габаритам и обводам он почти совпадает со Stylus 1 — недавно представленной камеры класса компактов.
Судя по номеру модели, E-M10 должна быть младшей камерой семейства OM-D, однако она обладает рядом функций, позаимствованных у старших моделей. Так, в ее основе — хорошо зарекомендовавший себя 16-Мпикс Live MOS-сенсор, а сердцем электроники является процессор TruePic VII, такой же, как во флагманской камере E-M1. У нее же позаимствована функция изменения размера точки для системы автофокусировки (она включает 81 датчик). Как и E-M5, модель E-M10 обладает электронным видоискателем с разрешением 1,44 миллиона точек (теперь он обладает еще более быстрой реакцией), и откидным 3-дюймовым ЖК-дисплеем, который в данном случае вмещает 1,03 миллиона точек. От модели E-M5 в основном взяты и органы управления, только расположение некоторых кнопок стало более удобным: они переместились с задней панели, где были труднодоступными, на небольшую скошенную грань.
В отличие от «пятерки», в новой модели есть встроенная вспышка, а также модуль Wi-Fi, позволяющий, как обмениваться файлами с мобильными устройствами. так и использовать последние в качестве дистанционного видоискателя и одновременно пульта управления. Впервые для камер семейства OM-D, в модели E-M10 используется 3-осевая система стабилизации, компенсирующая повороты камеры вокруг осей, проходящих горизонтально и вертикально вдоль корпуса, а также вдоль объектива. Дело в том, что специалисты компании выяснили экспериментальным путем, что именно эти нежелательные подвижки камеры являются наиболее частой причиной получения смазанных кадров.
Для новинки разработана дополнительная эргономичная рукоятка ECG-1, которую можно быстро отсоединить от корпуса для доступа к отсеку с аккумулятором и картой памяти. При этом к нижней грани остается прикрепленным (через штативное гнездо) дополнительный узел, позволяющий присоединять ручку обратно одним щелчком. Крепится последняя при помощи подпружиненного фиксатора, так что и снимается с камеры тоже одним движением.
Одновременно с камерой E-M10 были представлены три новых объектива, которые будут доступны как в черном, так и серебристом исполнении. Светосильный «полтинник» M.Zuiko Digital ED 25mm 1:1.8 внешне и конструктивно очень похож на портретный объектив M.Zuiko Digital 45mm 1:1.8. В качестве одного из штатных для E-M10 выступает новый компактный зум-объектив M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ.
BCL-0980 — объектив типа «рыбий глаз» с эквивалентным фокусным расстоянием 18 миллиметров, который по конструкции совпадает с не так давно выведенным на рынок компанией Olympus объективом Body Cap Lens 15mm 1:8.0.
Новый штатный зум-объектив обладает более компактными размерами, чем его аналог от компании Panasonic, объектив с тем же диапазоном фокусных расстояний.
Объектив M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ оснащен кольцом электронного управления, позволяющим изменять скорость зуммирования, и защитной крышкой LC-37C оригинальной конструкции, шторки которой автоматически закрываются при переходе зума в нерабочее положение. Кроме того, в отличие от упомянутого аналога, он оснащен кольцом ручной фокусировки.
Камера OM-D E-M10 будет представлена в двух цветовых решениях: в полностью черном и классическом серебристо-черном.
Она поступит в продажу в начале февраля 2014 года и будет комплектоваться двумя моделями объективов. С объективом M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1:3.5-5.6 она будет продаваться за 29 999 рублей, а с компактным M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ — за 34 999 рублей. Корпус без объективов (body) можно будет приобрести за 26 999 рублей.
Новая фотокамера SP-100EE класса «ультразум» с широкоугольным 50-кратным зум-объективом (24–1200 миллиметров, f/2.9–6.5) выполнена в том же стиле, что и камеры семейства OM-D.
Она оснащена уникальной системой визирования, значительно облегчающей отслеживание быстродвижущихся объектов при съемке с высокой кратностью увеличения. 
Система представляет собой прозрачный прицел, встроенный в рамку под вспышкой, на котором посередине находится красный лазерный указатель. 
За счет большого свободного пространства вокруг яркого указателя фотограф может с легкостью следить за перемещениями объекта и за окружающей его обстановкой.
Камера Stylus SP-100EE будет выпускаться в черном цвете и поступит в продажу в марте 2014 года по цене 17 999 рублей.
Новинка TG-850 — это обновление семейства камер Olympus Stylus Tough. Она является первой в мире защищенной камерой с откидным ЖК-экраном.
Это позволяет, например, снимать морские сценки, располагая камеру на уровне поверхности воды (если расположить экран при визировании горизонтально) или делать автопортреты на фоне интересных мест и сюжетов (в случае поворота ЖК-экрана в сторону фотографа). 
Фотоаппарат TG-850 оснащен мощным процессором TruePic VII, сверхширокоугольным 5-кратным встроенным зум-объективом (24–105 миллиметров), системой оптической стабилизации. Он обладает защитой от влаги, песка и грязи, мороза, падений, ударов и статической нагрузки до 100 килограмм.
Камера будет представлена в нескольких цветовых решениях: серебристом, черном и белом. Ее можно будет купить уже в марте 2014 года по ориентировочной цене 12 999 рублей.

Читать полностью:http://www.km.ru/science-tech/2014/02/06/novinki-nauki-i-tekhniki/731621-novye-kamery-olympus-podrobnosti-i-innovatsi

Немає коментарів:

Дописати коментар