середу, 3 грудня 2014 р.

Утечка: первые фотографии преемника Nokia Lumia 1020!

На китайском аукционе Taobao выставлен лот, который представляет собой, по заявлению продавца, реальный прототип смартфона Nokia Lumia. Девайс является
преемником Lumia 1020 и имеет очень схожий внешний вид и такой же большой модуль камеры, а также металлический корпус.

 
Представленный на аукционе прототип Lumia-смартфона отличается от Lumia 1020 увеличенным экраном с более высоким разрешением (5 дюймов, 1920х1080 пикселей) и 2 ГБ оперативной памяти. Еще одним отличием можно назвать корпус, который, судя по фото, является алюминиевым. Камера выпирает также, как и на уже вышедшем камерофоне, однако информации о разрешении модуля продавец не предоставил.

Судя по всему, в прототипе установлена LED-вспышка против ксенона в предшественнике, также можно отметить небольшой зазор на выпирающем модуле, который, скорее всего, является динамиком. Сам объектив камеры перенесен практически на центр устройства. 
На верхнем торце и нижней части корпуса присутствует пластик, который поможет избежать экранирования сигнала. На правой грани присутствуют клавиши громкости, блокировки и спуска камеры, расположенные так же, как и в Lumia 1020. Смартфон маркирован «Nokia RM-1052», на нем установлена последняя версия Windows Phone 8.1. Навигационные клавиши наэкранные, как в Lumia 735

Некоторые пользователи высказали предположение, что это Nokia McLaren с системой 3D touch, которая позволяет распознавать жесты над экраном, однако визуально в смартфоне незаметны какие-либо дополнительные сенсоры, кроме привычных. Что не исключает их присутствия, например, под самим дисплеем устройства. Хотя это не так важно, так как проект был закрыт.
Неизвестно, появится ли этот девайс в продаже, однако факт того, что в компании не оставляют идею качественной камеры в смартфоне, не может не радовать.

Немає коментарів:

Дописати коментар