вівторок, 2 грудня 2014 р.

Изобретатели браслета Nymi решили заменить пароли кардиограммой!

Фото с сайта getnymi.com
Стартап Bionym из Торонто начал запуск производства браслета Nymi, который, как ожидается, сможет заменить пароли для доступа к устройствам пользователей электрокардиограммой.
Компания получила 14 миллионов долларов венчурного финансирования Series A, а среди инвесторов имеются такие компании, как Relay Ventures, MasterCard, Ignition
Partners и Salesforce Ventures.
Электрокардиограмму браслет снимает при помощи специальных датчиков и использует полученные таким образом данные для идентификации пользователя. По словам авторов разработки, данные такого «сканирования» способны заменить пароли для доступа к компьютерам и мобильным устройствам. Также браслет Nymi оснащен гироскопом и акселерометром, что позволит ему распознать движения.
У каждого человека, говорят разработчики, электрическая активность сердца уникальная и идеально подходит для пароля. Данные не зависят от частоты сердцебиения — браслет фиксирует частоту, напряжение, ритмичность, амплитуду колебаний, скорость пульса и наполнение. Находясь на запястье, Nymi постоянно отслеживает сердечную деятельность и отправляет сигнал по Bluetooth на конкретное устройство пользователя. В первый раз браслет необходимо надеть в спокойном и трезвом состоянии.
Разработчики уверены, что в будущем данный браслет сможет найти применение не только как пароль для различных устройств, но также его можно будет применять и для открывания, например, замков квартиры, дома или автомобиля.
Стоимость браслета Nymi составит 79 долларов для первых 20 тысяч заказчиков, а затем его цена вырастет до отметки в 99 долларов.

Читать полностью:http://www.km.ru/science-tech/2014/09/30/nauka-i-tekhnologii/749067-izobretateli-brasleta-nymi-reshili-zamenit-paroli

Немає коментарів:

Дописати коментар