середу, 3 грудня 2014 р.

«Умная» лампочка от Belkin выходит в продажу!

Компания Belkin наконец-то выпустила свою «умную» лампочку в рамках линейки продуктов для «умного» дома WeMo. Впервые новинка была показана на
CES2014 и вот, спустя 11 месяцев, новинка появилась на австралийском рынке.

WeMo Smart LED Bulb – это LED-лампочка с встроенным модулем Wi-Fi. Она вкручивается в светильник точно так же, как и любая другая лампочка. При мощности 10 Вт ее яркость эквивалентна яркости 60-ватных лампочек. Ресурс – 23 года при условии, что в день лампочка будет гореть 3 часа. При этом маркетологи Belkin почему-то заявляют, что WeMo Smart LED Bulb может стать последней купленной лампочкой в нашей жизни.

С помощью мобильного приложения для iOS или Android пользователь может регулировать интенсивность  света, программировать изменение интенсивности света в зависимости от времени, а также программировать время включения и выключения лампы.
Стоимость одной лампы $49.95, однако начать нужно с комплекта Starter Pack за $165, 95, в который помимо лампочек  входит WeMo Link – модуль, который играет роль центра синхронизации для всех лампочек в доме.
Отметим, что первой умной лампочкой была Edison Screw, разработанная стартапом LIFX на собранные на Kickstarter деньги. Причем, в отличие от WeMo Smart LED Bulb, она позволяет менять цвет освещения и потребляет она, как 2-3 Вт лампочка.

Немає коментарів:

Дописати коментар