середу, 3 грудня 2014 р.

PocketBook представила гибкий ридер CAD Reader Flex


Компания PocketBook представляет прототип ридера в гибком корпусе PocketBook
CAD Reader Flex. Прототип новой модели линейки CAD Readerбудет показан сегодня-завтра на всемирной выставке Autodesk University 2014 в Лас-Вегасе.

PocketBook CAD Reader Flex получит гибкий экран E-Ink Mobius с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1600 х 1200. Корпус новинки пыле- и влаго-защищенный. Его специфическая конструкция и размещение внутренних компонентов обеспечивает повышенную надежность устройства, исключая повреждения при незначительных ударах и давлении. Толщина устройства составляет всего 6,5 мм, что делает его настоящим рекордсменом среди E-Ink девайсов, а в комбинации с большим форматом экрана, приближает к обычному листу бумаги формата А4.
В качестве аппаратной основы используется двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Устройство поддерживает 19 текстовых и 4 графических формата без предварительной конвертации.
Новинка может играть роль сетевого облачного принтера. При работе на ПК или мобильных Android и iOS устройствах можно отобразить необходимый документ на E-Ink экране CAD Reader Flex, отправив файл на «виртуальный принтер», с помощью стандартной функции «Печать». Изображение практически мгновенно появится на E-Ink экране устройства, как на обычном листе офисной бумаги. Таким образом, CAD Reader Flex можно использовать как второй E-Ink экран с низким энергопотреблением.
PocketBook CAD Reader Flex ориентирован, прежде всего, на профессиональную среду, где требуется комфортная работа со сложными чертежами, графиками и объемными документами. Компания отмечает, что  новинка будет незаменима при работе на открытых производственных площадках.

Немає коментарів:

Дописати коментар