середу, 3 грудня 2014 р.

Гаджет для зарядки смартфона от обычной батарейки!

Современные мобильные девайсы предлагают широкие возможности своим пользователям, которые потребляют огромное количество информации с их помощью. Главной проблемой все еще остается время работы от одного заряда аккумулятора. Некоторые пользователи прибегают к помощи внешних аккумуляторов, а производители внедряют функцию быстрого заряда в свои смартфоны. Но иногда так бывает, что необходимо зарядить устройство, когда под рукой нет кабеля или розетки, или обоих этих элементов.
 
Именно над решением этой проблемы задумались австралийские инженеры из компании Flintu и разработали Plan V — небольшой девайс, который позволит зарядить мобильный гаджет при помощи обычной батарейки на 9 вольт («Крона»). Емкость такой батарейки составляет около 800 мАч, чего будет недостаточно для полной зарядки современного смартфона, однако этого хватит для того, чтобы обеспечить несколько часов работы. Сами разработчики заверяют, что одна батарея обеспечивает достаточно заряда, чтобы можно было разговаривать по телефону около 4 часов (замер проводился на iPhone 5 и GALAXY S5). 
Это очень компактный гаджет, который не будет занимать много места — 45 х 10 х 10 мм при весе 7 грамм. Его конструкция позволяет закрепить Plan V, например, на кольце для ключей. Так он выступать в роли брелока большую часть времени, который будет легко отсоединить и подключить к смартфону при необходимости. Разговаривать во время зарядки при помощи девайса будет неудобно, однако в случае необходимости совершения экстренного звонка это мало кого остановит.
Стоимость батарей используемого типа сильно разнится — от 50 до 250 рублей, — что делает невыгодным использование такого устройства для постоянной подзарядки своего смартфона, однако это решение может выручить пользователя в случае острой необходимости, благо батарейку можно купить практически в любом магазине.

Проект сейчас проходит финансирование на Kickstarter, а его создатели уже собрали более 27 000 из необходимых 30 000 канадских долларов и у них есть еще 23 дня. Стоимость Plan V начинается от 15 канадских долларов в зависимости от цвета (приблизительно от 665 рублей по актуальному курсу), первые покупатели должны получить устройство в феврале 2015 года. Для заказа пока доступны только варианты с Micro-USB.

Немає коментарів:

Дописати коментар