середу, 3 грудня 2014 р.

МегаФон меняет правила роуминговых расчетов!

Мобильный оператор МегаФон меняет правила расчетов за роуминг. Дополнительная опция «Весь мир» помогала абонентам сэкономить на мобильных услугах, находясь заграницей, а теперь делает его еще более выгодным. Подключение опции станет бесплатным, однако базовый тариф подорожал в 3 раза.

Начиная с 8 декабря 2014 года все абоненты «МегаФон» не будут платить за подключение тарифной опции «Весь Мир», которая позволит значительно снизить расходы на входящую связь в роуминге. Ранее необходимо было оплачивать за подключение «Всего Мира» 30 рублей, а абонентская плата составляла 25 рублей в сутки, за что пользователь получал бесплатно первые 30 минут входящих вызовов, а за последующие минуты необходимо было платить согласно роуминговому тарифу.
При этом базовый тариф «МегаФона» для Европы подорожал более, чем в три раза и составляет теперь 29 рублей за входящий и исходящий звонок, что все еще значительно ниже цен других операторов «большой тройки» — пользователи «Вымпелком» и МТС вынуждены тратить от 65 рублей. SMS обойдется абонентам в 19 рублей у любого из трех операторов.

Подорожание компания объясняет тем, что в 2011 году перед оператором стояла задача приучить абонентов не бояться пользоваться связью в поездках, а теперь из-за изменений на рынке, по заверению «МегаФона» невозможно учесть потребности путешественников, потому и акцентируется внимание на опциях для звонков, СМС и интернета.

Немає коментарів:

Дописати коментар