вівторок, 2 грудня 2014 р.

Шесть самых необычных дронов!



Названы дроны, ставшие хитом новых маркетинговых трендов
Самолеты-беспилотники – это технология, разработкой которой занимаются военные ведомства многих государств, но не успели еще правительственные
организации запустить первых дронов, как эти удивительные футуристичные разработки стали хитом среди новых маркетинговых трендов!
Такокоптер
Тако, которые можно заказать с помощью приложения на смартфоне, доставляются по воздуху прямо в руки ожидающих заказ клиентов! Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Но такокоптер остается самой ожидаемой новинкой для рестораторов сегодня, спустя 17 месяцев после его первого запуска в марте 2012 года. Сайт Tacocopter зарегистрирован на Star Simpson создателем такокоптера. Дрон в стадии разработки. Любой желающий передать деньги на создание и продвижение такокоптера может купить футболку на сайте.
Самолет-доставщик буррито
По горячим следам такокоптера пришел Burrito Bomber («дрон-доставщик буррито») от Darwin Aerospace – маленький дистанционно управляемый самолет, который выбрасывает с парашютом буррито прямо в руки клиентов, сделавших заказ с помощью мобильного устройства. В декабре 2012 года вышло интересное видео, показывающее самолет-доставщик в действии. Darwin Aerospace – это маленькая исследовательская лаборатория, и ее сотрудники признают, что новинка не будет жизнеспособной с коммерческой точки зрения до 2015 года. Ждать 2015 года для того, чтобы получить буррито с неба, слишком долго, поэтому сотрудники Darwin Aerospace пока создали видеоигру о самолете, который стреляет буррито в голодных людей и сердитых сов.
Дрон-разносчик пицц от Domino
Дрон, названный DomiCopter, доставляет пиццу Domino голодным британцам. На самом деле это произошло пока только один раз – 3 июня. Domino – это совместный проект компании по производству дронов Aerosight и двух рекламных фирм; новинка, по-видимому, стала попыткой внедрения футуристических методов доставки пиццы. Камеры высокого разрешения, расположенные на логотипе Domino, являются глазами дрона. Некоторые полагают, что изобретение – это просто рекламная акция, но если такая акция приведет к распространению в будущем роботов-разносчиков пицц, то никто не станет возражать.
Дрон-официант в суши-ресторане
Рестораны-суши уже давно используют конвейерные ленты для доставки заказов клиентам, но конвейерные блюда должны остаться в ХХ веке. Вместо них в будущем все суши будут доставляться дронами, управляемыми людьми. В суши-ресторане в Сохо в Лондоне посетителей развлекали неуклюжим дроном Parrot AR, который в ходе эксперимента управлялся через iPhone-приложение. Служба дронов-разносчиков все еще находится на стадии тестирования, и нам еще предстоит увидеть, смогут ли хрупкие летающие роботы заменить проверенные и надежные конвейеры.
Дроны Incake
Шанхайская кондитерская компания Incake предоставила клиентам дополнительную услугу – доставку заказанных пирожных и тортов по воздуху с помощью дронов; это можно сделать, просто выбрав соответствующую опцию при заказе онлайн. Однако осуществление услуги было приостановлено после того, как полиция заявила о нарушении общественной безопасности, но после небольшой задержки торты все же начали летать по воздуху, сопровождаемые беспилотными летательными устройствами. Согласитесь, это хороший маркетинговый ход: дрон, спускающийся с неба, отдает тортик в руки улыбающемуся ребенку.
Дроны-чистильщики
В прачечных Manayunk в Филадельфии дроны используются для специальных доставок. Дроны доставляют из прачечной вещи клиентам, живущим неподалеку. Сопровождаемые командой из двух человек, один из которых пилотирует дронов, а второй следит за тем, чтобы пилот ни во что не врезался, дроны с особым шиком доставляют посылку (хотя это поразительно неэффективно). Разработчики мечтают, что придет 2015 год и появятся дроны, способные поднимать больший вес и летать на большие расстояния. Возможно, они смогут сделать даже несколько доставок за одну сессию, а пока, если вы захотите, чтобы вашу одежду из прачечной доставил дрон, то увидите двух парней позади него, которым к тому же надо дать чаевые. 

Немає коментарів:

Дописати коментар