середу, 3 грудня 2014 р.

Слухи: Samsung готовит GALAXY S6 Egde одновременно с GALAXY S6!

Samsung переживает непростые времена. На фоне падения прибыли на 60 процентов и значительного снижения доли на рынке компании предстоит серьезно постараться, чтобы удержаться на лидирующих позициях. Важную роль в этом должен сыграть новый флагман GALAXY S6, одновременно с которым ожидается выход GALAXY S6 Edge.

По сообщению SamMobile, окончательное название флагманского смартфона продолжит существующую линейку и получит имя GALAXY S6, несмотря на то, что сам девайс Samsung разрабатывает с чистого листа. В данной ситуации подход понятен, так как крупные маркетинговые вливания за несколько лет существования линейки позволят продавать смартфон исходя из уже существующей известности и узнаваемости имени линейки. 
Также изданию удалось узнать, что Samsung готовит GALAXY S6 Edge, который будет запущен одновременно с основным флагманом. На данный момент неизвестно, будет ли в нем использоваться решение с загнутыми краями дисплея как в GALAXY Note Edge, или Samsung все-таки выпустит первый смартфон с гнущимся дисплеем. Если же опираться на слова вице-президента по бизнес-стратегии, то потребительский продукт с таким экраном не будет представлен раньше конца 2015 года, что связано, в первую очередь, с отсутствием производственных мощностей на данный момент, однако компания может его выпустить в качестве экспериментального устройства. 
Вне зависимости от используемого решения, практически наверняка эта версия смартфона будет выпущена ограниченным тиражом, как в случае с GALAXY Note Edge, поскольку обе технологии на сегодня достаточно сложны со стороны технологии производства. Однако эта эксклюзивность не обязательно скажется на успешности модели, если посмотреть на то, что GALAXY Note Edge, несмотря на свою технологичность, не вызвал ажиотажа среди покупателей.

GALAXY Note Edge
Новинки должны получить схожие характеристики. По ранее появившейся информации, это будут версии на Exynos 7420 и Qualcomm 810, 2К-дисплей с пока неизвестной диагональю, камерой Sony IMX240, как в GALAXY Note 4 и с вариантами на 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти UFS 2.0.

Немає коментарів:

Дописати коментар