середу, 3 грудня 2014 р.

«Умный» браслет Embrace проконтролирует уровень стресса и поможет больным эпилепсией

В то время как некоторые модели смарт-часов и смарт-браслетов являются всего лишь «умными» аксессуарами, стало появляться все больше носимых
устройств, которые способны помочь спасти жизнь. Embrace - это устройство, которое предлагает многие функции, ожидаемые от таких аксессуаров: отслеживание активности, синхронизация со смартфоном владельца, часы для проверки времени и так далее. Но Embrace имеет и пару уникальных особенностей.

«Умный» браслет Embrace поможет следить за здоровьем, фиксируя появление судорог или припадков эпилепсии. При этом уведомление может быть отправлено на смартфон или такое же устройство, которым владеет лицо, осуществляющее уход (это могут быть родственники или медперсонал). Таким образом, по мнению создателей браслета, необходимую помощь больным эпилепсией можно будет оказать в кратчайшие сроки. С помощью приложения также предлагается мониторить уровень стресса.
Embrace имеет кожаный ремешок, который с помощью магнита крепится на запястье. Сам гаджет изготовлен в корпусе из полированного металла, а данные на «циферблате» отображаются с помощью светодиодов. Время автономной работы на одном заряде аккумулятора составляет около 6 месяцев.
В настоящее время идет сбор средств для начала массового производства носимого гаджета. Уже собрана сумма, вдвое превышающая необходимую.

Немає коментарів:

Дописати коментар